入試検索
希望の条件で検索して、志望校を探そう!
東北にある一般選抜の私立大学の大学入試情報
17大学
1から17件目を表示
-
石巻専修大学
/ 94人がこの大学を検討中
私立大学 / 宮城
凡例: ● = 必須 ● = 選択
石巻専修大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 理工学部 理工学部 生物科学科 一般選抜[A日程]<3科目選抜> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 生物科学科 特別選抜(特待生選抜) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 生物科学科 一般選抜[B日程] - - - ● - ● - - - - 2 2/5~2/22(インターネット受付) 3/2 生物科学科 一般選抜[C日程] - - - ● - ● - - - - 2 2/22~3/7(インターネット受付) 3/12 機械工学科 一般選抜[A日程]<3科目選抜> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 機械工学科 特別選抜(特待生選抜) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 機械工学科 一般選抜[B日程] - - - ● - ● - - - - 2 2/5~2/22(インターネット受付) 3/2 機械工学科 一般選抜[C日程] - - - ● - ● - - - - 2 2/22~3/7(インターネット受付) 3/12 情報電子工学科 一般選抜[A日程]<3科目選抜> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 情報電子工学科 特別選抜(特待生選抜) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 情報電子工学科 一般選抜[B日程] - - - ● - ● - - - - 2 2/5~2/22(インターネット受付) 3/2 情報電子工学科 一般選抜[C日程] - - - ● - ● - - - - 2 2/22~3/7(インターネット受付) 3/12 経営学部 経営学部 経営学科 一般選抜[A日程]<3科目選抜> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 経営学科 特別選抜(特待生選抜) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 経営学科 一般選抜[B日程] ● - - ● - ● - - - - 2 2/5~2/22(インターネット受付) 3/2 経営学科 一般選抜[C日程] ● - - ● - ● - - - - 2 2/22~3/7(インターネット受付) 3/12 情報マネジメント学科 一般選抜[A日程]<3科目選抜> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 情報マネジメント学科 特別選抜(特待生選抜) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 情報マネジメント学科 一般選抜[B日程] ● - - ● - ● - - - - 2 2/5~2/22(インターネット受付) 3/2 情報マネジメント学科 一般選抜[C日程] ● - - ● - ● - - - - 2 2/22~3/7(インターネット受付) 3/12 人間学部 人間学部 人間文化学科 一般選抜[A日程]<3科目選抜> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 人間文化学科 特別選抜(特待生選抜) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 人間文化学科 一般選抜[B日程] ● - - ● - ● - - - - 2 2/5~2/22(インターネット受付) 3/2 人間文化学科 一般選抜[C日程] ● - - ● - ● - - - - 2 2/22~3/7(インターネット受付) 3/12 人間教育学科 一般選抜[A日程]<3科目選抜> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 人間教育学科 特別選抜(特待生選抜) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/3~1/19(インターネット受付) 1/30 人間教育学科 一般選抜[B日程] ● - - ● - ● - - - - 2 2/5~2/22(インターネット受付) 3/2 人間教育学科 一般選抜[C日程] ● - - ● - ● - - - - 2 2/22~3/7(インターネット受付) 3/12 -
医療創生大学
/ 105人がこの大学を検討中
私立大学 / 福島・千葉
凡例: ● = 必須 ● = 選択
医療創生大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 薬学部 薬学部 薬学科 一般入試(1期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~1/29(インターネット受付) 2/2 薬学科 一般入試(2期) - - - ● ● ● - - - - 2 2/22~3/11(インターネット受付) 3/15 看護学部 看護学部 看護学科 一般入試(1期) ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~1/29(インターネット受付) 2/2 看護学科 一般入試(2期) ● - - ● - ● - - - - 2 2/22~3/11(インターネット受付) 3/15 健康医療科学部 健康医療科学部 作業療法学科 一般入試(1期) ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~1/29(インターネット受付) 2/2 作業療法学科 一般入試(2期) ● - - ● - ● - - - - 2 2/22~3/11(インターネット受付) 3/15 理学療法学科 一般入試(1期) ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~1/29(インターネット受付) 2/2 理学療法学科 一般入試(2期) ● - - ● - ● - - - - 2 2/22~3/11(インターネット受付) 3/15 心理学部 心理学部 臨床心理学科 一般入試(1期) ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~1/29(インターネット受付) 2/2 臨床心理学科 一般入試(2期) ● - - ● - ● - - - - 2 2/22~3/11(インターネット受付) 3/15 国際看護学部 国際看護学部 看護学科 一般入試(前期) ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~1/29(インターネット受付) 2/2、2/3 看護学科 一般入試(中期) ● - - ● - ● - - - - 2 2/2~2/15(インターネット受付) 2/17 看護学科 一般入試(後期) ● - - ● - ● - - - - 2 2/22~3/11(インターネット受付) 3/15 -
岩手医科大学
/ 212人がこの大学を検討中
私立大学 / 岩手
凡例: ● = 必須 ● = 選択
岩手医科大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 医学部 医学部 一般選抜 - - - ● ● ● - - - ● 4 12/4~1/5(インターネット受付) 一次1/17、二次(いずれか1日)1/26、1/27 一般選抜地域枠C【全国枠】 - - - ● ● ● - - - ● 4 12/4~1/5(インターネット受付) 一次1/17、二次(いずれか1日)1/26、1/27 一般選抜地域枠D【全国枠・診療科指定】 - - - ● ● ● - - - ● 4 12/4~1/5(インターネット受付) 一次1/17、二次(いずれか1日)1/26、1/27 歯学部 歯学部 医学部入学試験利用選抜(前期)※医学部一般選抜の受験必須 - - - ● ● ● - - - ● 4 12/4~1/5(インターネット受付) 医学部一般選抜1/17、個別2/2 医学部入学試験利用選抜(後期)※医学部一般選抜の受験必須 - - - ● ● ● - - - ● 4 2/19~2/29(インターネット受付) 医学部一般選抜1/17、個別3/11 一般選抜(前期) - - - ● ● ● - - - ● 4 1/4~1/25(インターネット受付) 2/2 一般選抜(後期) - - - ● ● ● - - - ● 4 2/19~2/29(インターネット受付) 3/11 薬学部 薬学部 一般選抜(前期) - - - ● ● - - - - ● 3 1/4~1/25(インターネット受付) 2/2 一般選抜(後期) - - - ● ● - - - - ● 3 2/19~2/29(インターネット受付) 3/11 看護学部 看護学部 一般選抜(前期) ● - - ● ● ● - - - ● 4 1/4~1/25(インターネット受付) 2/5 一般選抜(後期) ● - - ● ● ● - - - ● 4 2/19~2/29(インターネット受付) 3/11 -
北里大学
/ 2,805人がこの大学を検討中
私立大学 / 青森・東京・神奈川・新潟
凡例: ● = 必須 ● = 選択
北里大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 未来工学部 未来工学部 データサイエンス学科 一般選抜試験 - - - ● - ● - - - - 2 12/15~1/12(インターネット受付) 2/1 理学部 理学部 物理学科 一般選抜試験 - - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/17(インターネット受付) 2/4 化学科 一般選抜試験 - - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/17(インターネット受付) 2/4 生物科学科 一般選抜試験 - - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/17(インターネット受付) 2/4 獣医学部 獣医学部 獣医学科 一般選抜試験<前期> - - - ● ● ● - - - - 3 12/15~1/12(インターネット受付) 2/1 獣医学科 一般選抜試験<後期> - - - ● ● ● - - - - 3 2/9~2/19(インターネット受付) 3/2 動物資源科学科 一般選抜試験<前期> ● - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/12(インターネット受付) 2/1 動物資源科学科 一般選抜試験<中期> ● - - ● ● ● - - - - 3 12/15~1/18(インターネット受付) 2/13 動物資源科学科 一般選抜試験<後期> ● - - ● ● ● - - - - 3 2/9~2/19(インターネット受付) 3/2 生物環境科学科 一般選抜試験<前期> ● - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/12(インターネット受付) 2/1 生物環境科学科 一般選抜試験<中期> ● - - ● ● ● - - - - 3 12/15~1/18(インターネット受付) 2/13 生物環境科学科 一般選抜試験<後期> ● - - ● ● ● - - - - 3 2/9~2/19(インターネット受付) 3/2 海洋生命科学部 海洋生命科学部 海洋生命科学科 一般選抜試験<前期> - - - ● ● ● - - - - 3 12/15~1/11(インターネット受付) 2/1 海洋生命科学科 一般選抜試験<中期> - - - ● ● ● - - - - 3 12/15~1/26(インターネット受付) 2/13 海洋生命科学科 一般選抜試験<後期> - - - ● ● ● - - - - 3 2/9~2/21(インターネット受付) 3/2 薬学部 薬学部 薬学科 一般選抜試験[6年制] - - - ● ● ● - - - - 3 12/15~1/18(インターネット受付) 2/1 生命創薬科学科 一般選抜試験 - - - ● ● ● - - - - 3 12/15~1/18(インターネット受付) 2/1 医学部 医学部 医学科 一般選抜試験 - - - ● ● ● - ● - ● 5 12/15~1/17(インターネット受付) 第1次試験1/26、第2次試験2/3、2/4、2/5 看護学部 看護学部 看護学科 一般選抜試験 - - - ● ● ● - ● - - 3 12/15~1/19(インターネット受付) 2/2 医療衛生学部 医療衛生学部 保健衛生学科 一般選抜試験<前期>[環境保健学コース] - - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/19(インターネット受付) 2/3 保健衛生学科 一般選抜試験<前期>[臨床心理学コース] - - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/19(インターネット受付) 2/3 保健衛生学科 一般選抜試験<後期>[環境保健学コース] - - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/22(インターネット受付) 3/2 保健衛生学科 一般選抜試験<後期>[臨床心理学コース] - - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/22(インターネット受付) 3/2 医療検査学科 一般選抜試験<前期> - - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/19(インターネット受付) 2/3 医療検査学科 一般選抜試験<後期> - - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/22(インターネット受付) 3/2 医療工学科・臨床工学専攻 一般選抜試験<前期> - - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/19(インターネット受付) 2/3 医療工学科・臨床工学専攻 一般選抜試験<後期> - - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/22(インターネット受付) 3/2 医療工学科・診療放射線技術科学専攻 一般選抜試験<前期> - - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/19(インターネット受付) 2/3 医療工学科・診療放射線技術科学専攻 一般選抜試験<後期> - - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/22(インターネット受付) 3/2 リハビリテーション学科・理学療法学専攻 一般選抜試験<前期> ● - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/19(インターネット受付) 2/3 リハビリテーション学科・理学療法学専攻 一般選抜試験<後期> ● - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/22(インターネット受付) 3/2 リハビリテーション学科・作業療法学専攻 一般選抜試験<前期> ● - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/19(インターネット受付) 2/3 リハビリテーション学科・作業療法学専攻 一般選抜試験<後期> ● - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/22(インターネット受付) 3/2 リハビリテーション学科・言語聴覚療法学専攻 一般選抜試験<前期> ● - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/19(インターネット受付) 2/3 リハビリテーション学科・言語聴覚療法学専攻 一般選抜試験<後期> ● - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/22(インターネット受付) 3/2 リハビリテーション学科・視覚機能療法学専攻 一般選抜試験<前期> ● - - ● ● ● - - - - 2 12/15~1/19(インターネット受付) 2/3 リハビリテーション学科・視覚機能療法学専攻 一般選抜試験<後期> ● - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/22(インターネット受付) 3/2 -
郡山女子大学
/ 41人がこの大学を検討中
私立大学 / 福島
凡例: ● = 必須 ● = 選択
郡山女子大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 家政学部 家政学部 生活科学科・社会福祉専攻 一般選抜(I~III期) ● - - - - ● - - - - 1 I期1/9~1/25(郵送必着、窓口持参)、II期2/5~2/16(郵送必着、窓口持参)、III期3/4~3/11(郵送必着、窓口持参) 2/3、2/26、3/19 生活科学科・建築デザイン専攻 一般選抜(I~III期) ● - - - - ● - - - - 1 I期1/9~1/25(郵送必着、窓口持参)、II期2/5~2/16(郵送必着、窓口持参)、III期3/4~3/11(郵送必着、窓口持参) 2/3、2/26、3/19 食物栄養学科 一般選抜(I~III期) ● - - - ● ● - - - - 3 I期1/9~1/25(郵送必着、窓口持参)、II期2/5~2/16(郵送必着、窓口持参)、III期3/4~3/11(郵送必着、窓口持参) 2/3、2/26、3/19 -
尚絅学院大学
/ 152人がこの大学を検討中
私立大学 / 宮城
凡例: ● = 必須 ● = 選択
尚絅学院大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 人文社会学群 人文社会学群 人文社会学類 一般選抜(前期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/4~1/19(インターネット受付) 2/6 人文社会学類 一般選抜(後期) - - - - - - - ● - ● 2 2/2~2/21(インターネット受付) 3/4 心理・教育学群 心理・教育学群 心理学類 一般選抜(前期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/4~1/19(インターネット受付) 2/6 心理学類 一般選抜(後期) - - - - - - - ● - ● 2 2/2~2/21(インターネット受付) 3/4 子ども学類 一般選抜(前期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/4~1/19(インターネット受付) 2/6 子ども学類 一般選抜(後期) - - - - - - - ● - ● 2 2/2~2/21(インターネット受付) 3/4 学校教育学類 一般選抜(前期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/4~1/19(インターネット受付) 2/6 学校教育学類 一般選抜(後期) - - - - - - - ● - ● 2 2/2~2/21(インターネット受付) 3/4 健康栄養学群 健康栄養学群 健康栄養学類 一般選抜(前期) ● - - ● ● ● - - - - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 2/6 -
仙台青葉学院大学
/ 66人がこの大学を検討中
私立大学 / 宮城
凡例: ● = 必須 ● = 選択
仙台青葉学院大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 リハビリテーション学部 リハビリテーション学部 リハビリテーション学科・作業療法学専攻 一般選抜 I期 ● - - ● ● ● - - - - 3 1/9~1/18(郵送必着、インターネット受付) 2/1 リハビリテーション学科・作業療法学専攻 一般選抜 II期 ● - - ● ● ● - - - - 3 2/8~2/15(郵送必着、インターネット受付) 2/23 リハビリテーション学科・理学療法学専攻 一般選抜 I期 ● - - ● ● ● - - - - 3 1/9~1/18(郵送必着、インターネット受付) 2/1 リハビリテーション学科・理学療法学専攻 一般選抜 II期 ● - - ● ● ● - - - - 3 2/8~2/15(郵送必着、インターネット受付) 2/23 看護学部 看護学部 看護学科 一般選抜 I期 ● - - ● ● ● - - - - 3 1/9~1/18(郵送必着、インターネット受付) 2/1 看護学科 一般選抜 II期 ● - - ● ● ● - - - - 3 2/8~2/15(郵送必着、インターネット受付) 2/23 -
東北医科薬科大学
/ 206人がこの大学を検討中
私立大学 / 宮城
凡例: ● = 必須 ● = 選択
東北医科薬科大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 薬学部 薬学部 薬学科 一般選抜(前期)[6年制] - - - ● ● ● - - - - 3 12/6~1/5(インターネット受付) 1/20 薬学科 一般選抜(後期)[6年制] - - - ● ● ● - - - - 3 1/9~2/5(インターネット受付) 2/17 生命薬科学科 一般選抜(前期) - - - ● ● ● - - - - 3 12/6~1/5(インターネット受付) 1/20 生命薬科学科 一般選抜(後期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/9~2/5(インターネット受付) 2/17 医学部 医学部 医学科 一般選抜(一般枠) - - - ● ● ● - ● - ● 5 12/6~1/5(インターネット受付) 一次試験1/20、二次試験(いずれか1日)2/3、2/4 医学科 一般選抜(修学資金枠)A方式 - - - ● ● ● - ● - ● 5 12/6~1/5(インターネット受付) 一次試験1/20、二次試験(いずれか1日)2/3、2/4 医学科 一般選抜(修学資金枠)B方式 - - - ● ● ● - ● - ● 5 12/6~1/5(インターネット受付) 一次試験1/20、二次試験(いずれか1日)2/3、2/4 -
東北学院大学
/ 1,112人がこの大学を検討中
私立大学 / 宮城
凡例: ● = 必須 ● = 選択
東北学院大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 文学部 文学部 英文学科 一般選抜(前期A日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 英文学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 英文学科 一般選抜(前期B日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 英文学科 一般選抜(後期日程) ● ● ● ● - ● - ● - - 2 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 総合人文学科 一般選抜(前期A日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 総合人文学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 総合人文学科 一般選抜(前期B日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 総合人文学科 一般選抜(後期日程) ● ● ● ● - ● - ● - - 2 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 歴史学科 一般選抜(前期A日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 歴史学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 歴史学科 一般選抜(前期B日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 歴史学科 一般選抜(後期日程) ● ● ● ● - ● - ● - - 2 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 教育学科 一般選抜(前期A日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 教育学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 教育学科 一般選抜(前期B日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 教育学科 一般選抜(後期日程) ● ● ● ● - ● - ● - - 2 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 経済学部 経済学部 経済学科 一般選抜(前期A日程) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 経済学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 経済学科 一般選抜(前期B日程) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 経済学科 一般選抜(後期日程) ● ● ● ● - ● - ● - - 1 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 経営学部 経営学部 経営学科 一般選抜(前期A日程) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 経営学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 経営学科 一般選抜(前期B日程) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 経営学科 一般選抜(後期日程) ● ● ● ● - ● - ● - - 1 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 法学部 法学部 法律学科 一般選抜(前期A日程) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 法律学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 法律学科 一般選抜(前期B日程) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 法律学科 一般選抜(後期日程) ● ● ● ● - ● - ● - - 1 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 工学部 工学部 機械知能工学科 一般選抜(前期A日程) - - - ● ● ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 機械知能工学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 - - - ● ● ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 機械知能工学科 一般選抜(前期B日程) - - - ● ● ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 機械知能工学科 一般選抜(後期日程) - - - ● ● ● - - - - 2 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 電気電子工学科 一般選抜(前期A日程) - - - ● ● ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 電気電子工学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 - - - ● ● ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 電気電子工学科 一般選抜(前期B日程) - - - ● ● ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 電気電子工学科 一般選抜(後期日程) - - - ● ● ● - - - - 2 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 環境建設工学科 一般選抜(前期A日程) - - - ● ● ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 環境建設工学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 - - - ● ● ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 環境建設工学科 一般選抜(前期B日程) - - - ● ● ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 環境建設工学科 一般選抜(後期日程) - - - ● ● ● - - - - 2 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 地域総合学部 地域総合学部 地域コミュニティ学科 一般選抜(前期A日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 地域コミュニティ学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 地域コミュニティ学科 一般選抜(前期B日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 地域コミュニティ学科 一般選抜(後期日程) ● ● ● ● - ● - ● - - 1 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 政策デザイン学科 一般選抜(前期A日程) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 政策デザイン学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 政策デザイン学科 一般選抜(前期B日程) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 政策デザイン学科 一般選抜(後期日程) ● ● ● ● - ● - ● - - 1 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 情報学部 情報学部 データサイエンス学科 一般選抜(前期A日程) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 データサイエンス学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 データサイエンス学科 一般選抜(前期B日程) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 データサイエンス学科 一般選抜(後期日程) ● ● ● ● ● ● - ● - - 1 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 人間科学部 人間科学部 心理行動科学科 一般選抜(前期A日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 心理行動科学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 心理行動科学科 一般選抜(前期B日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 心理行動科学科 一般選抜(後期日程) ● ● ● ● - ● - ● - - 1 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 国際学部 国際学部 国際教養学科 一般選抜(前期A日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/1 国際教養学科 東日本地域別スカラシップ選抜 ※一般選抜(前期A日程)への出願必須 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 一般選抜(前期A日程)2/1 国際教養学科 一般選抜(前期B日程) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/6~1/16(インターネット受付) 2/2 国際教養学科 一般選抜(後期日程) ● ● ● ● - ● - ● - - 1 2/13~2/19(インターネット受付) 3/5 -
東北芸術工科大学
/ 214人がこの大学を検討中
私立大学 / 山形
凡例: ● = 必須 ● = 選択
東北芸術工科大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 芸術学部 芸術学部 工芸デザイン学科 一般選抜入学試験(前期) ● - - ● - ● - ● ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 工芸デザイン学科 一般選抜入学試験[専願型] ● - - ● - ● - ● ● ● 1 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 工芸デザイン学科 一般選抜入学試験(後期) - - - - - - - ● ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 工芸デザイン学科 一般選抜入学試験(面接型) - - - - - - - - - ● 1 2/16~2/22(インターネット受付) 3/14 文芸学科 一般選抜入学試験(前期) ● - - ● - ● - ● ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 文芸学科 一般選抜入学試験[専願型] ● - - ● - ● - ● ● ● 1 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 文芸学科 一般選抜入学試験(後期) - - - - - - - ● ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 文芸学科 一般選抜入学試験(面接型) - - - - - - - - - ● 1 2/16~2/22(インターネット受付) 3/14 文化財保存修復学科 一般選抜入学試験(前期) ● - - ● - ● - ● ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 文化財保存修復学科 一般選抜入学試験[専願型] ● - - ● - ● - ● ● ● 1 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 文化財保存修復学科 一般選抜入学試験(後期) - - - - - - - ● ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 文化財保存修復学科 一般選抜入学試験(面接型) - - - - - - - - - ● 1 2/16~2/22(インターネット受付) 3/14 歴史遺産学科 一般選抜入学試験(前期) ● - - ● - ● - ● ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 歴史遺産学科 一般選抜入学試験[専願型] ● - - ● - ● - ● ● ● 1 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 歴史遺産学科 一般選抜入学試験(後期) - - - - - - - ● ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 歴史遺産学科 一般選抜入学試験(面接型) - - - - - - - - - ● 1 2/16~2/22(インターネット受付) 3/14 美術科 一般選抜入学試験(前期)【版画、彫刻、総合美術コース】 ● - - ● - ● - ● ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 美術科 一般選抜入学試験[専願型]【版画、彫刻、総合美術コース】 ● - - ● - ● - ● ● ● 1 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 美術科 一般選抜入学試験(後期)【版画、彫刻、総合美術コース】 - - - - - - - ● ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 美術科 一般選抜入学試験(面接型)【版画、彫刻、総合美術コース】 - - - - - - - - - ● 1 2/16~2/22(インターネット受付) 3/14 美術科・日本画コース 一般選抜入学試験(前期) ● - - ● - ● - - ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 美術科・日本画コース 一般選抜入学試験[専願型] - - - - - - - - ● ● 2 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 美術科・日本画コース 一般選抜入学試験(後期) - - - - - - - - ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 美術科・洋画コース 一般選抜入学試験(前期) ● - - ● - ● - - ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 美術科・洋画コース 一般選抜入学試験[専願型] - - - - - - - - ● ● 2 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 美術科・洋画コース 一般選抜入学試験(後期) - - - - - - - - ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 デザイン工学部 デザイン工学部 プロダクトデザイン学科 一般選抜入学試験(前期) ● - - ● - ● - ● ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 プロダクトデザイン学科 一般選抜入学試験[専願型] ● - - ● - ● - ● ● ● 1 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 プロダクトデザイン学科 一般選抜入学試験(後期) - - - - - - - ● ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 プロダクトデザイン学科 一般選抜入学試験(面接型) - - - - - - - - - ● 1 2/16~2/22(インターネット受付) 3/14 建築・環境デザイン学科 一般選抜入学試験(前期) ● - - ● - ● - ● ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 建築・環境デザイン学科 一般選抜入学試験[専願型] ● - - ● - ● - ● ● ● 1 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 建築・環境デザイン学科 一般選抜入学試験(後期) - - - - - - - ● ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 建築・環境デザイン学科 一般選抜入学試験(面接型) - - - - - - - - - ● 1 2/16~2/22(インターネット受付) 3/14 グラフィックデザイン学科 一般選抜入学試験(前期) ● - - ● - ● - ● ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 グラフィックデザイン学科 一般選抜入学試験[専願型] ● - - ● - ● - ● ● ● 1 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 グラフィックデザイン学科 一般選抜入学試験(後期) - - - - - - - ● ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 グラフィックデザイン学科 一般選抜入学試験(面接型) - - - - - - - - - ● 1 2/16~2/22(インターネット受付) 3/14 映像学科 一般選抜入学試験(前期) ● - - ● - ● - ● ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 映像学科 一般選抜入学試験[専願型] ● - - ● - ● - ● ● ● 1 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 映像学科 一般選抜入学試験(後期) - - - - - - - ● ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 映像学科 一般選抜入学試験(面接型) - - - - - - - - - ● 1 2/16~2/22(インターネット受付) 3/14 企画構想学科 一般選抜入学試験(前期) ● - - ● - ● - ● ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 企画構想学科 一般選抜入学試験[専願型] ● - - ● - ● - ● ● ● 1 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 企画構想学科 一般選抜入学試験(後期) - - - - - - - ● ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 企画構想学科 一般選抜入学試験(面接型) - - - - - - - - - ● 1 2/16~2/22(インターネット受付) 3/14 コミュニティデザイン学科 一般選抜入学試験(前期) ● - - ● - ● - ● ● - 2 1/4~1/19(インターネット受付) 1/31 コミュニティデザイン学科 一般選抜入学試験[専願型] ● - - ● - ● - ● ● ● 1 1/4~1/12(インターネット受付) 1/31 コミュニティデザイン学科 一般選抜入学試験(後期) - - - - - - - ● ● - 1 2/16~3/1(インターネット受付) 3/14 コミュニティデザイン学科 一般選抜入学試験(面接型) - - - - - - - - - ● 1 2/16~2/22(インターネット受付) 3/14 -
東北工業大学
/ 237人がこの大学を検討中
私立大学 / 宮城
凡例: ● = 必須 ● = 選択
東北工業大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 工学部 工学部 電気電子工学科 専門高校・総合学科選抜 - - - - - - - - - ● 1 11/17~11/29(インターネット受付) 12/11 電気電子工学科 一般選抜(A日程)<全学部・学科併願型> - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/5 電気電子工学科 一般選抜(A日程)<学科指定型> - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/6 電気電子工学科 一般選抜(B日程) - - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/21(インターネット受付) 3/5 情報通信工学科 専門高校・総合学科選抜 - - - - - - - ● - ● 2 11/17~11/29(インターネット受付) 12/11 情報通信工学科 一般選抜(A日程)<全学部・学科併願型> - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/5 情報通信工学科 一般選抜(A日程)<学科指定型> - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/6 情報通信工学科 一般選抜(B日程) - - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/21(インターネット受付) 3/5 都市マネジメント学科 専門高校・総合学科選抜 - - - - - - - - - ● 1 11/17~11/29(インターネット受付) 12/11 都市マネジメント学科 一般選抜(A日程)<全学部・学科併願型> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/5 都市マネジメント学科 一般選抜(A日程)<学科指定型> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/6 都市マネジメント学科 一般選抜(B日程) ● - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/21(インターネット受付) 3/5 環境応用化学科 専門高校・総合学科選抜 - - - - - - - - - ● 1 11/17~11/29(インターネット受付) 12/11 環境応用化学科 一般選抜(A日程)<全学部・学科併願型> - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/5 環境応用化学科 一般選抜(A日程)<学科指定型> - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/6 環境応用化学科 一般選抜(B日程) - - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/21(インターネット受付) 3/5 ライフデザイン学部 ライフデザイン学部 産業デザイン学科 専門高校・総合学科選抜 - - - - - - - - - ● 1 11/17~11/29(インターネット受付) 12/11 産業デザイン学科 一般選抜(A日程)<全学部・学科併願型> ● - - ● ● ● - - ● - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/5 産業デザイン学科 一般選抜(A日程)<学科指定型> ● - - ● ● ● - - ● - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/6 産業デザイン学科 一般選抜(B日程) ● - - ● ● ● - - ● - 2 2/9~2/21(インターネット受付) 3/5 生活デザイン学科 専門高校・総合学科選抜 - - - - - - - - - ● 1 11/17~11/29(インターネット受付) 12/11 生活デザイン学科 一般選抜(A日程)<全学部・学科併願型> ● - - ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/5 生活デザイン学科 一般選抜(A日程)<学科指定型> ● - - ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/6 生活デザイン学科 一般選抜(B日程) ● - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/21(インターネット受付) 3/5 経営コミュニケーション学科 専門高校・総合学科選抜 - - - - - - - - - ● 1 11/17~11/29(インターネット受付) 12/11 経営コミュニケーション学科 一般選抜(A日程)<全学部・学科併願型> ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/5 経営コミュニケーション学科 一般選抜(A日程)<学科指定型> ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/6 経営コミュニケーション学科 一般選抜(B日程) ● - - ● - ● - - - - 2 2/9~2/21(インターネット受付) 3/5 建築学部 建築学部 建築学科 専門高校・総合学科選抜 - - - - - - - - - ● 1 11/17~11/29(インターネット受付) 12/11 建築学科 一般選抜(A日程)<全学部・学科併願型> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/5 建築学科 一般選抜(A日程)<学科指定型> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/6 建築学科 一般選抜(B日程) ● - - ● ● ● - - - - 2 2/9~2/21(インターネット受付) 3/5 -
東北文化学園大学
/ 152人がこの大学を検討中
私立大学 / 宮城
凡例: ● = 必須 ● = 選択
東北文化学園大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 医療福祉学部 医療福祉学部 リハビリテーション学科・理学療法学専攻 一般選抜入試(前期日程) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/9~1/23(インターネット受付) 2/7 リハビリテーション学科・理学療法学専攻 一般選抜入試(後期日程) ● - - ● - ● - - - - 2 2/19~2/28(インターネット受付) 3/6 リハビリテーション学科・作業療法学専攻 一般選抜入試(前期日程) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/9~1/23(インターネット受付) 2/7 リハビリテーション学科・作業療法学専攻 一般選抜入試(後期日程) ● - - ● - ● - - - - 2 2/19~2/28(インターネット受付) 3/6 リハビリテーション学科・言語聴覚学専攻 一般選抜入試(前期日程) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/9~1/23(インターネット受付) 2/7 リハビリテーション学科・言語聴覚学専攻 一般選抜入試(後期日程) ● - - ● - ● - - - - 2 2/19~2/28(インターネット受付) 3/6 リハビリテーション学科・視覚機能学専攻 一般選抜入試(前期日程) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/9~1/23(インターネット受付) 2/7 リハビリテーション学科・視覚機能学専攻 一般選抜入試(後期日程) ● - - ● - ● - - - - 2 2/19~2/28(インターネット受付) 3/6 看護学科 一般選抜入試(前期日程) ● - - ● ● ● - - - ● 4 1/9~1/23(インターネット受付) 2/7 看護学科 一般選抜入試(後期日程) ● - - ● - ● - - - ● 3 2/19~2/28(インターネット受付) 3/6 現代社会学部 現代社会学部 現代社会学科 一般選抜入試(前期日程) ● - - ● - ● - - - - 2 1/9~1/23(インターネット受付) 2/7 現代社会学科 一般選抜入試(後期日程) ● - - ● - ● - - - - 2 2/19~2/28(インターネット受付) 3/6 経営法学部 経営法学部 経営法学科 一般選抜入試(前期日程) ● - - ● - ● - - - - 2 1/9~1/23(インターネット受付) 2/7 経営法学科 一般選抜入試(後期日程) ● - - ● - ● - - - - 2 2/19~2/28(インターネット受付) 3/6 工学部 工学部 知能情報システム学科 一般選抜入試(前期日程) ● - - ● - ● - - - - 2 1/9~1/23(インターネット受付) 2/7 知能情報システム学科 一般選抜入試(後期日程) ● - - ● - ● - - - - 2 2/19~2/28(インターネット受付) 3/6 建築環境学科 一般選抜入試(前期日程) ● - - ● ● ● - - - - 2 1/9~1/23(インターネット受付) 2/7 建築環境学科 一般選抜入試(後期日程) ● - - ● - ● - - - - 2 2/19~2/28(インターネット受付) 3/6 臨床工学科 一般選抜入試(前期日程) ● - - ● - ● - - - - 3 1/9~1/23(インターネット受付) 2/7 臨床工学科 一般選抜入試(後期日程) ● - - ● - ● - - - - 2 2/19~2/28(インターネット受付) 3/6 -
日本大学
/ 11,697人がこの大学を検討中
私立大学 / 福島・千葉・東京・神奈川・静岡
凡例: ● = 必須 ● = 選択
日本大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 法学部 法学部 法律学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期)<法曹コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 法律学科 一般選抜 A個別方式(第1期)<法曹コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/30(インターネット受付) 2/7 法律学科 一般選抜 A個別方式(第2期)<法曹コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/15(インターネット受付) 2/19 法律学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期)<法曹コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 政治経済学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 政治経済学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/30(インターネット受付) 2/7 政治経済学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/15(インターネット受付) 2/19 政治経済学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 新聞学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 新聞学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/30(インターネット受付) 2/7 新聞学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/15(インターネット受付) 2/19 新聞学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 経営法学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 経営法学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/30(インターネット受付) 2/7 経営法学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/15(インターネット受付) 2/19 経営法学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 公共政策学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 公共政策学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/30(インターネット受付) 2/7 公共政策学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/15(インターネット受付) 2/19 公共政策学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 法学部第二部(夜間部) 法学部第二部(夜間部) 法律学科第二部(夜間部) 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 法律学科第二部(夜間部) 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/30(インターネット受付) 2/7 法律学科第二部(夜間部) 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/15(インターネット受付) 2/19 法律学科第二部(夜間部) 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 法律学科第二部(夜間部) 一般選抜 A個別方式(第3期) - - - - - - - - - - 0 1/5~3/4(インターネット受付) 3/12 文理学部 文理学部 哲学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 哲学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 哲学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 哲学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 史学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 史学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 史学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 史学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 国文学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 国文学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 国文学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 国文学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 中国語中国文化学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 中国語中国文化学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 中国語中国文化学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 中国語中国文化学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 英文学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 英文学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 英文学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 英文学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 ドイツ文学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 ドイツ文学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 ドイツ文学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 ドイツ文学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 社会学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 社会学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 社会学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 社会学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 社会福祉学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 社会福祉学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 社会福祉学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 社会福祉学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 教育学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 教育学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 教育学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 教育学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 体育学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 体育学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 体育学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 体育学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 心理学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 心理学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 心理学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 心理学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 地理学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 地理学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 地理学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 地理学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 地球科学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 地球科学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 地球科学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 地球科学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 数学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 数学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 数学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● - ● - - - - 2 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 数学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 情報科学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 情報科学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 情報科学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 情報科学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 物理学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 物理学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 物理学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 物理学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 生命科学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 生命科学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 生命科学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 生命科学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 化学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 化学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 化学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 化学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 経済学部 経済学部 経済学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期)<国際コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 経済学科 一般選抜 A個別方式(第1期)<国際コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 経済学科 一般選抜 A個別方式(第2期)<国際コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13 経済学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期)<国際コースを除く> ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 産業経営学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 産業経営学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 産業経営学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13 産業経営学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 金融公共経済学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 金融公共経済学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 金融公共経済学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13 金融公共経済学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 商学部 商学部 商業学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 商業学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/26(インターネット受付) 2/5 商業学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 商業学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 経営学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 経営学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/26(インターネット受付) 2/5 経営学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 経営学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 会計学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 会計学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/26(インターネット受付) 2/5 会計学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 会計学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 芸術学部 芸術学部 写真学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 写真学科 一般選抜 A個別方式 ● - - - - ● - - - ● 3 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6 写真学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 映画学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期)<映像表現・理論、監督、撮影・録音、演技コース> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 映画学科 一般選抜 A個別方式<映像表現・理論、監督、撮影・録音コース> ● - - - - ● - ● - ● 4 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13~2/14 映画学科 一般選抜 A個別方式<演技コース> ● - - - - ● - - ● ● 4 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13~2/14 映画学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期)<映像表現・理論、監督、撮影・録音、演技コース> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 美術学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期)<絵画、彫刻コース> ● ● ● ● ● ● - - - - 1 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 美術学科 一般選抜 A個別方式<絵画、彫刻コース>[2/6・7] ● - - - - ● - ● ● ● 4 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6~2/7 美術学科 一般選抜 A個別方式<絵画、彫刻コース>[2/13・14] ● - - - - ● - ● ● ● 4 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13~2/14 美術学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期)<絵画、彫刻コース> ● - - - - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 音楽学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - - - ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 音楽学科 一般選抜 A個別方式<作曲・理論、音楽教育コース> ● - - - - ● - ● ● ● 4 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6~2/7 音楽学科 一般選抜 A個別方式<声楽、ピアノ、弦管打楽、情報音楽コース> ● - - - - ● - - ● ● 4 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6~2/7 音楽学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - - - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 文芸学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - - - ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 文芸学科 一般選抜 A個別方式 ● - - - - ● - - - ● 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13 文芸学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - - - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 演劇学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期)<舞台構想、演技、舞台美術、舞踊コース> ● - - - - ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 演劇学科 一般選抜 A個別方式<演技、舞台美術、舞踊コース> ● - - - - ● - - ● ● 4 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6~2/7 演劇学科 一般選抜 A個別方式<舞台構想コース> ● - - - - ● - ● - ● 4 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6~2/7 演劇学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期)<舞台構想、演技、舞台美術、舞踊コース> ● - - - - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 放送学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 放送学科 一般選抜 A個別方式 ● - - - - ● - ● - ● 4 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6~2/7 放送学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 デザイン学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 1 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 デザイン学科 一般選抜 A個別方式 ● - - - - ● - - ● ● 4 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13~2/14 デザイン学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 1 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 国際関係学部 国際関係学部 国際総合政策学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 国際総合政策学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 国際総合政策学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/9(インターネット受付) 2/17 国際総合政策学科 一般選抜 A個別方式(第3期) ● - - - - ● - - - - 2 1/5~3/1(インターネット受付) 3/9 国際教養学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 国際教養学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 国際教養学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/9(インターネット受付) 2/17 国際教養学科 一般選抜 A個別方式(第3期) ● - - - - ● - - - - 2 1/5~3/1(インターネット受付) 3/9 危機管理学部 危機管理学部 危機管理学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 危機管理学科 一般選抜 A個別方式 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 危機管理学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 スポーツ科学部 スポーツ科学部 競技スポーツ学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 競技スポーツ学科 一般選抜 A個別方式 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 競技スポーツ学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 理工学部 理工学部 土木工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 土木工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 土木工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 交通システム工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 交通システム工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 交通システム工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 建築学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 建築学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 建築学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 海洋建築工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 海洋建築工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 海洋建築工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 まちづくり工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 まちづくり工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 まちづくり工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 機械工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 精密機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 精密機械工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 精密機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 航空宇宙工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 航空宇宙工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 航空宇宙工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 電気工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 電気工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 電気工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 電子工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 電子工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 電子工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 応用情報工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 応用情報工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 応用情報工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 物質応用化学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 物質応用化学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 物質応用化学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 物理学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 物理学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 物理学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 数学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 数学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 数学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 生産工学部 生産工学部 機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 機械工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 機械工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 電気電子工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 電気電子工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 電気電子工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 電気電子工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 土木工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 土木工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 土木工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 土木工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 建築工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 建築工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 建築工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 建築工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 応用分子化学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 応用分子化学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 応用分子化学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 応用分子化学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 マネジメント工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 マネジメント工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 マネジメント工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 マネジメント工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 数理情報工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 数理情報工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 数理情報工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 数理情報工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 環境安全工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 環境安全工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 環境安全工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 環境安全工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 創生デザイン学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 創生デザイン学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 創生デザイン学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 創生デザイン学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 工学部 工学部 土木工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 土木工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/3、2/4 土木工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 建築学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 建築学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/3、2/4 建築学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 機械工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/3、2/4 機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 電気電子工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 電気電子工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/3、2/4 電気電子工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 生命応用化学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 生命応用化学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/3、2/4 生命応用化学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 情報工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 情報工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/3、2/4 情報工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 医学部 医学部 医学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - ● 4 1/5~1/19(インターネット受付) 一次2/1、二次2/11 医学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - ● 4 1/5~2/23(インターネット受付) 一次3/4、二次3/17 歯学部 歯学部 歯学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 歯学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - ● - ● 5 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 歯学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 松戸歯学部 松戸歯学部 歯学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 歯学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - ● - ● 4 1/5~1/22(インターネット受付) 2/4 歯学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - ● - ● 4 1/5~2/14(インターネット受付) 2/25 歯学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 生物資源科学部 生物資源科学部 バイオサイエンス学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 バイオサイエンス学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 バイオサイエンス学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 バイオサイエンス学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 動物学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 動物学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 動物学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 動物学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 海洋生物学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 海洋生物学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 海洋生物学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 海洋生物学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 森林学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 森林学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 森林学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 森林学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 環境学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 環境学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 環境学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 環境学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 アグリサイエンス学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 アグリサイエンス学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 アグリサイエンス学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 アグリサイエンス学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 食品開発学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 食品開発学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 食品開発学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 食品開発学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 食品ビジネス学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 食品ビジネス学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 食品ビジネス学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 食品ビジネス学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 国際共生学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 国際共生学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 国際共生学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 国際共生学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 獣医保健看護学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 獣医保健看護学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 獣医保健看護学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 獣医保健看護学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 獣医学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 獣医学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 獣医学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 獣医学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 薬学部 薬学部 薬学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 薬学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/26(インターネット受付) 2/5 薬学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 -
ノースアジア大学
/ 56人がこの大学を検討中
私立大学 / 秋田
凡例: ● = 必須 ● = 選択
ノースアジア大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 総合政策学部 総合政策学部 国際学科 一般選抜(A方式) ● ● ● ● - ● - ● - - 2 1/9~1/26(インターネット受付) 2/3 国際学科 一般選抜(B方式) ● - - - - ● - ● - - 1 2/13~3/1(インターネット受付) 3/6 法律学科 一般選抜(A方式) ● ● ● ● - ● - ● - - 2 1/9~1/26(インターネット受付) 2/3 法律学科 一般選抜(B方式) ● - - - - ● - ● - - 1 2/13~3/1(インターネット受付) 3/6 経済学部 経済学部 経済学科 一般選抜(A方式) ● ● ● ● - ● - ● - - 2 1/9~1/26(インターネット受付) 2/3 経済学科 一般選抜(B方式) ● - - - - ● - ● - - 1 2/13~3/1(インターネット受付) 3/6 -
宮城学院女子大学
/ 204人がこの大学を検討中
私立大学 / 宮城
凡例: ● = 必須 ● = 選択
宮城学院女子大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 現代ビジネス学部 現代ビジネス学部 現代ビジネス学科 一般選抜(A日程)<全学部型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 現代ビジネス学科 一般選抜(A日程)<学科特化型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/4 現代ビジネス学科 一般選抜(B日程) ● - - - - ● - ● - - 1 2/19~2/27(インターネット受付) 3/6 教育学部 教育学部 教育学科・幼児教育専攻 一般選抜(A日程)<全学部型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 教育学科・幼児教育専攻 一般選抜(A日程)<学科特化型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/4 教育学科・幼児教育専攻 一般選抜(B日程) ● - - - - ● - ● - - 1 2/19~2/27(インターネット受付) 3/6 教育学科・児童教育専攻 一般選抜(A日程)<全学部型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 教育学科・児童教育専攻 一般選抜(A日程)<学科特化型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/4 教育学科・児童教育専攻 一般選抜(B日程) ● - - - - ● - ● - - 1 2/19~2/27(インターネット受付) 3/6 教育学科・健康教育専攻 一般選抜(A日程)<全学部型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 教育学科・健康教育専攻 一般選抜(A日程)<学科特化型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/4 教育学科・健康教育専攻 一般選抜(B日程) ● - - - - ● - ● - - 1 2/19~2/27(インターネット受付) 3/6 生活科学部 生活科学部 食品栄養学科 一般選抜(A日程)<全学部型> ● - - - ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 食品栄養学科 一般選抜(A日程)<学科特化型> ● - - - ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/4 食品栄養学科 一般選抜(B日程) - - - - ● - - - - - 1 2/19~2/27(インターネット受付) 3/6 生活文化デザイン学科 一般選抜(A日程)<全学部型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 生活文化デザイン学科 一般選抜(A日程)<学科特化型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/4 生活文化デザイン学科 一般選抜(B日程) ● - - - - ● - ● - - 1 2/19~2/27(インターネット受付) 3/6 学芸学部 学芸学部 日本文学科 一般選抜(A日程)<全学部型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 日本文学科 一般選抜(A日程)<学科特化型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/4 日本文学科 一般選抜(B日程) ● - - - - ● - ● - - 2 2/19~2/27(インターネット受付) 3/6 英文学科 一般選抜(A日程)<全学部型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 英文学科 一般選抜(A日程)<学科特化型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/4 英文学科 一般選抜(B日程) ● - - - - ● - ● - - 2 2/19~2/27(インターネット受付) 3/6 人間文化学科 一般選抜(A日程)<全学部型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 人間文化学科 一般選抜(A日程)<学科特化型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/4 人間文化学科 一般選抜(B日程) ● - - - - ● - ● - - 1 2/19~2/27(インターネット受付) 3/6 心理行動科学科 一般選抜(A日程)<全学部型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 心理行動科学科 一般選抜(A日程)<学科特化型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/4 心理行動科学科 一般選抜(B日程) ● - - - - ● - ● - - 1 2/19~2/27(インターネット受付) 3/6 音楽科 一般選抜(A日程)<全学部型> ● - - - - ● - - ● - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3~2/4 音楽科 一般選抜(A日程)<学科特化型> - - - - - - - - ● - 1 1/5~1/19(インターネット受付) 2/4 音楽科 一般選抜(B日程) - - - - - - - - ● - 1 2/19~2/27(インターネット受付) 3/6 -
盛岡大学
/ 184人がこの大学を検討中
私立大学 / 岩手
凡例: ● = 必須 ● = 選択
盛岡大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 文学部 文学部 英語文化学科 一般選抜(前期) ● - - - - ● - - - - 2 1/4~1/25(インターネット受付) 2/14 英語文化学科 一般選抜(後期) ● - - - - ● - - - - 2 2/12~2/23(インターネット受付) 3/10 日本文学科 一般選抜(前期) ● - - - - ● - - - - 2 1/4~1/25(インターネット受付) 2/14 日本文学科 一般選抜(後期) ● - - - - ● - - - - 2 2/12~2/23(インターネット受付) 3/10 社会文化学科 一般選抜(前期) ● - - - - ● - - - - 2 1/4~1/25(インターネット受付) 2/14 社会文化学科 一般選抜(後期) ● - - - - ● - - - - 2 2/12~2/23(インターネット受付) 3/10 児童教育学科 一般選抜(前期)<保育・幼児教育コース> ● - - - - ● - - - - 2 1/4~1/25(インターネット受付) 2/14 児童教育学科 一般選抜(前期)<児童教育コース> ● - - - - ● - - - - 2 1/4~1/25(インターネット受付) 2/14 児童教育学科 一般選抜(後期)<保育・幼児教育コース> ● - - - - ● - - - - 2 2/12~2/23(インターネット受付) 3/10 児童教育学科 一般選抜(後期)<児童教育コース> ● - - - - ● - - - - 2 2/12~2/23(インターネット受付) 3/10 栄養科学部 栄養科学部 栄養科学科 一般選抜(前期) - - - - ● ● - - - - 2 1/4~1/25(インターネット受付) 2/14 栄養科学科 一般選抜(後期) - - - - ● ● - - - - 2 2/12~2/23(インターネット受付) 3/10