入試検索
希望の条件で検索して、志望校を探そう!
静岡にある一般選抜の私立大学の大学入試情報
5大学
1から5件目を表示
-
静岡理工科大学
/ 184人がこの大学を検討中
私立大学 / 静岡
凡例: ● = 必須 ● = 選択
静岡理工科大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 理工学部 理工学部 機械工学科 一般入学者選抜 前期(A) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/21 2/3、2/4、2/5 機械工学科 一般入学者選抜 前期(B) - - - ● ● - - - - - 2 1/5~1/21 2/3、2/4、2/5 機械工学科 一般入学者選抜 後期(A) - - - ● ● ● - - - - 3 2/19~3/3 3/7 機械工学科 一般入学者選抜 後期(B) - - - ● ● - - - - - 2 2/19~3/3 3/7 電気電子工学科 一般入学者選抜 前期(A) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/21 2/3、2/4、2/5 電気電子工学科 一般入学者選抜 前期(B) - - - ● ● - - - - - 2 1/5~1/21 2/3、2/4、2/5 電気電子工学科 一般入学者選抜 後期(A) - - - ● ● ● - - - - 3 2/19~3/3 3/7 電気電子工学科 一般入学者選抜 後期(B) - - - ● ● - - - - - 2 2/19~3/3 3/7 物質生命科学科 一般入学者選抜 前期(A) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/21 2/3、2/4、2/5 物質生命科学科 一般入学者選抜 前期(B) - - - ● ● - - - - - 2 1/5~1/21 2/3、2/4、2/5 物質生命科学科 一般入学者選抜 後期(A) - - - ● ● ● - - - - 3 2/19~3/3 3/7 物質生命科学科 一般入学者選抜 後期(B) - - - ● ● - - - - - 2 2/19~3/3 3/7 建築学科 一般入学者選抜 前期(A) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/21 2/3、2/4、2/5 建築学科 一般入学者選抜 前期(B) - - - ● ● - - - - - 2 1/5~1/21 2/3、2/4、2/5 建築学科 一般入学者選抜 後期(A) - - - ● ● ● - - - - 3 2/19~3/3 3/7 建築学科 一般入学者選抜 後期(B) - - - ● ● - - - - - 2 2/19~3/3 3/7 土木工学科 一般入学者選抜 前期(A) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/21 2/3、2/4、2/5 土木工学科 一般入学者選抜 前期(B) - - - ● ● - - - - - 2 1/5~1/21 2/3、2/4、2/5 土木工学科 一般入学者選抜 後期(A) - - - ● ● ● - - - - 3 2/19~3/3 3/7 土木工学科 一般入学者選抜 後期(B) - - - ● ● - - - - - 2 2/19~3/3 3/7 情報学部 情報学部 一般入学者選抜 前期(A) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/21 2/3、2/4、2/5 一般入学者選抜 前期(B) ● - - ● ● ● - - - - 2 1/5~1/21 2/3、2/4、2/5 一般入学者選抜 後期(A) - - - ● ● ● - - - - 3 2/19~3/3 3/7 一般入学者選抜 後期(B) - - - ● ● ● - - - - 2 2/19~3/3 3/7 -
順天堂大学
/ 3,202人がこの大学を検討中
私立大学 / 千葉・東京・静岡
凡例: ● = 必須 ● = 選択
順天堂大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 医学部 医学部 一般選抜A方式 - - - ● ● ● - ● - ● 5 12/11~1/11(インターネット受付) 一次2/3、二次(いずれか1日)2/10、2/11、2/12 一般選抜B方式 - - - ● ● ● - ● - ● 5 12/11~1/11(インターネット受付) 一次2/3、二次3/4~3/5 千葉県地域枠選抜 - - - ● ● ● - ● - ● 5 12/11~1/11(インターネット受付) 一次2/3、二次(いずれか1日)2/10、2/11、2/12 埼玉県地域枠選抜 - - - ● ● ● - ● - ● 5 12/11~1/11(インターネット受付) 一次2/3、二次(いずれか1日)2/10、2/11、2/12 新潟県地域枠選抜 - - - ● ● ● - ● - ● 5 12/11~1/11(インターネット受付) 一次2/3、二次(いずれか1日)2/10、2/11、2/12 東京都地域枠選抜 - - - ● ● ● - ● - ● 5 12/11~1/11(インターネット受付) 一次2/3、二次2/12 茨城県地域枠選抜 - - - ● ● ● - ● - ● 5 12/11~1/11(インターネット受付) 一次2/3、二次(いずれか1日)2/10、2/11、2/12 静岡県地域枠選抜 - - - ● ● ● - ● - ● 5 12/11~1/11(インターネット受付) 一次2/3、二次(いずれか1日)2/10、2/11、2/12 スポーツ健康科学部 スポーツ健康科学部 一般選抜(C日程)[高得点1科目+面接方式] ● ● - ● ● ● - - - ● 1 12/13~1/17(インターネット受付) 共通テスト1/13~1/14、一般選抜A日程2/2、B日程2/5、面接2/6 一般選抜(A・B日程)[基本方式] ● ● - ● ● ● - - - - 3 12/13~1/17(インターネット受付) A日程2/2、B日程2/5 一般選抜(A・B日程)[高得点2科目方式]※基本方式への出願が必須 ● ● - ● ● ● - - - - 3 12/13~1/17(インターネット受付) A日程2/2、B日程2/5 医療看護学部 医療看護学部 一般選抜(A・B日程) ● - - ● ● ● - - - ● 4 12/20~1/22(インターネット受付) 一次 A日程2/2、B日程2/5、二次(いずれか1日)2/12、2/13 保健看護学部 保健看護学部 一般選抜(A日程) ● - - ● ● ● - - - ● 4 1/5~1/24(インターネット受付) 1次2/2、2次(いずれか1日)2/12、2/13 一般選抜(B日程) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/5 国際教養学部 国際教養学部 一般選抜(前期A・B日程)A方式[2科目型] ● - - - - ● - - - - 2 12/14~1/22(インターネット受付) A日程2/2、B日程2/5 一般選抜(前期A・B日程)B方式[2科目型] - ● - ● ● ● - - - - 2 12/14~1/22(インターネット受付) A日程2/2、B日程2/5 一般選抜(前期A・B日程)C方式[3科目型] ● ● - ● ● ● - - - - 3 12/14~1/22(インターネット受付) A日程2/2、B日程2/5 一般選抜(中期) - - - - - ● - - - - 1 2/1~2/7(インターネット受付) 2/15 一般選抜(後期) - - - - - ● - - - - 1 2/8~2/27(インターネット受付) 3/5 保健医療学部 保健医療学部 診療放射線学科 一般選抜(A・B日程) - - - ● ● ● - - - - 2 12/25~1/19(インターネット受付) A日程2/2、B日程2/5 理学療法学科 一般選抜(A・B日程) - - - ● ● ● - - - - 2 12/25~1/19(インターネット受付) A日程2/2、B日程2/5 医療科学部 医療科学部 臨床検査学科 一般選抜A日程 ● - - ● ● ● - - - - 2 12/1~1/25(インターネット受付) 2/2 臨床検査学科 一般選抜B日程 ● - - ● ● ● - - - - 2 12/1~1/26(インターネット受付) 2/5 臨床工学科 一般選抜A日程 ● - - ● ● ● - - - - 2 12/1~1/25(インターネット受付) 2/2 臨床工学科 一般選抜B日程 ● - - ● ● ● - - - - 2 12/1~1/26(インターネット受付) 2/5 健康データサイエンス学部 健康データサイエンス学部 一般選抜A日程(3科目均等配点型) ● - - ● ● ● - - - - 3 12/1~1/25(インターネット受付) 2/2 一般選抜A日程(数学重視型) ● - - ● ● ● - - - - 3 12/1~1/25(インターネット受付) 2/2 一般選抜B日程 - - - ● - ● - - - - 2 12/1~1/26(インターネット受付) 2/5 薬学部 薬学部 一般選抜(A日程) - - - ● ● ● - - - - 3 12/11~1/12(インターネット受付) 2/2 一般選抜(S日程)<医学部併願入試>※医学部の一般選抜(AまたはB方式)への出願必須 - - - ● ● ● - - - - 3 12/11~1/11(インターネット受付) 一般選抜(A・B方式)2/3 一般選抜(B日程) - - - ● ● ● - - - - 2 12/11~1/12(インターネット受付) 2/5 -
東海大学
/ 4,025人がこの大学を検討中
私立大学 / 北海道・東京・神奈川・静岡・熊本
凡例: ● = 必須 ● = 選択
東海大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 国際学部 国際学部 国際学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 国際学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 経営学部 経営学部 経営学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 経営学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 観光学部 観光学部 観光学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 観光学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 情報通信学部 情報通信学部 情報通信学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 情報通信学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 政治経済学部 政治経済学部 政治学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 政治学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 経済学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 経済学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 法学部 法学部 法律学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 法律学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 文学部 文学部 文明学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 文明学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 歴史学科・日本史専攻 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 歴史学科・日本史専攻 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 歴史学科・西洋史専攻 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 歴史学科・西洋史専攻 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 歴史学科・考古学専攻 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 歴史学科・考古学専攻 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 日本文学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 日本文学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 英語文化コミュニケーション学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 英語文化コミュニケーション学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 文化社会学部 文化社会学部 アジア学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 アジア学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 ヨーロッパ・アメリカ学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 ヨーロッパ・アメリカ学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 北欧学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 北欧学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 文芸創作学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 文芸創作学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 広報メディア学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 広報メディア学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 心理・社会学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 心理・社会学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 教養学部 教養学部 人間環境学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 人間環境学科 一般選抜 ● ● - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 芸術学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 芸術学科 一般選抜<専門試験型> ● - - ● - ● - - ● - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8 芸術学科 一般選抜<筆記試験型> ● ● - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 児童教育学部 児童教育学部 児童教育学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 児童教育学科 一般選抜 ● ● - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 体育学部 体育学部 体育学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 体育学科 一般選抜<実技試験型> ● - - ● - ● - - ● - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8 体育学科 一般選抜<筆記試験型> ● ● - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 競技スポーツ学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 競技スポーツ学科 一般選抜<実技試験型> ● - - ● - ● - - ● - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8 競技スポーツ学科 一般選抜<筆記試験型> ● ● - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 武道学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 武道学科 一般選抜<実技試験型> ● - - ● - ● - - ● - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8 武道学科 一般選抜<筆記試験型> ● ● - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 生涯スポーツ学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 生涯スポーツ学科 一般選抜<実技試験型> ● - - ● - ● - - ● - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8 生涯スポーツ学科 一般選抜<筆記試験型> ● ● - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 スポーツ・レジャーマネジメント学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 スポーツ・レジャーマネジメント学科 一般選抜<実技試験型> ● - - ● - ● - - ● - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8 スポーツ・レジャーマネジメント学科 一般選抜<筆記試験型> ● ● - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 健康学部 健康学部 健康マネジメント学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 健康マネジメント学科 一般選抜 ● ● - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 理学部 理学部 数学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 数学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 情報数理学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 情報数理学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 物理学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 物理学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 化学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 化学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 情報理工学部 情報理工学部 情報科学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 情報科学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 コンピュータ応用工学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 コンピュータ応用工学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 情報メディア学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 情報メディア学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 建築都市学部 建築都市学部 建築学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 建築学科 一般選抜 ● ● - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 土木工学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 土木工学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 工学部 工学部 応用化学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 応用化学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 電気電子工学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 電気電子工学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 機械工学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 機械工学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 航空宇宙学科・航空宇宙学専攻 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 航空宇宙学科・航空宇宙学専攻 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 医工学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 医工学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 機械システム工学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 機械システム工学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 生物工学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 生物工学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 医学部 医学部 医学科 一般選抜 - - - ● ● ● - ● - ● 5 1/4~1/20(インターネット受付) 第一次選考(受験日自由選択)2/2、2/3、第二次選考(いずれか1日)2/11、2/12 看護学科 一般選抜 ● - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8 看護学科 文系・理系学部統一選抜(後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/1~2/14(インターネット受付) 2/28 人文学部 人文学部 人文学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 人文学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 海洋学部 海洋学部 水産学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 水産学科 一般選抜 ● - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 海洋生物学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 海洋生物学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 海洋理工学科・海洋理工学専攻 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 海洋理工学科・海洋理工学専攻 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 海洋理工学科・航海学専攻 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 海洋理工学科・航海学専攻 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 文理融合学部 文理融合学部 経営学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 経営学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 地域社会学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 地域社会学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 人間情報工学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系・理系併用> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 人間情報工学科 一般選抜 - - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 農学部 農学部 農学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 農学科 一般選抜 ● - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 動物科学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 動物科学科 一般選抜 ● - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 食生命科学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 食生命科学科 一般選抜 ● - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 国際文化学部 国際文化学部 地域創造学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 地域創造学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 国際コミュニケーション学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<文系> ● ● ● - - ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 国際コミュニケーション学科 一般選抜 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 生物学部 生物学部 生物学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 生物学科 一般選抜 ● - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 海洋生物科学科 文系・理系学部統一選抜(前・後期)<理系> - - - ● ● ● - - - - 3 前期1/4~1/20(インターネット受付)、後期2/1~2/14(インターネット受付) 2/2、2/3、2/28 海洋生物科学科 一般選抜 ● - - ● ● ● - - - - 3 1/4~1/23(インターネット受付) 2/7、2/8、2/9、2/10 -
常葉大学
/ 1,409人がこの大学を検討中
私立大学 / 静岡
凡例: ● = 必須 ● = 選択
常葉大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 教育学部 教育学部 学校教育課程 奨学生入試(全学部統一入試)<実技型>※一般合格あり ● - - - - ● - - ● - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 学校教育課程 奨学生入試(全学部統一入試)<文系型>※一般合格あり ● ● ● ● - ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 学校教育課程 奨学生入試(全学部統一入試)<理系型>※一般合格あり ● - - ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 学校教育課程 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<実技型> ● - - - - ● - - ● - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 学校教育課程 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<文系型> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 学校教育課程 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<理系型> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 学校教育課程 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<実技型> ● - - - - ● - - ● - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 学校教育課程 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<文系型> ● ● ● ● - ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 学校教育課程 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<理系型> ● - - ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 生涯学習学科・生涯学習専攻 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 生涯学習学科・生涯学習専攻 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 生涯学習学科・生涯学習専攻 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 生涯学習学科・生涯スポーツ専攻 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 生涯学習学科・生涯スポーツ専攻 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 生涯学習学科・生涯スポーツ専攻 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 心理教育学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 心理教育学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 心理教育学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 外国語学部 外国語学部 英米語学科 奨学生入試(全学部統一入試)<2教科型>※一般合格あり ● - - - - ● - - - - 2 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 英米語学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 英米語学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● - - - - ● - - - - 2 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 英米語学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 英米語学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● - - - - ● - - - - 2 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 英米語学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 グローバルコミュニケーション学科 奨学生入試(全学部統一入試)<2教科型>※一般合格あり ● - - - - ● - - - - 2 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 グローバルコミュニケーション学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 グローバルコミュニケーション学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● - - - - ● - - - - 2 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 グローバルコミュニケーション学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 グローバルコミュニケーション学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● - - - - ● - - - - 2 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 グローバルコミュニケーション学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 経営学部 経営学部 経営学科 奨学生入試(全学部統一入試)<2教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 2 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 経営学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 経営学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 経営学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 経営学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 経営学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 社会環境学部 社会環境学部 社会環境学科 奨学生入試(全学部統一入試)<2教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 2 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 社会環境学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 社会環境学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 社会環境学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 社会環境学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 社会環境学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 保育学部 保育学部 保育学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 保育学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 保育学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 造形学部 造形学部 造形学科 奨学生入試(全学部統一入試)<2教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - ● - 2 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 造形学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - ● - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 造形学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - ● - 2 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 造形学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - ● - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 造形学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - ● - 2 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 造形学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - ● - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 法学部 法学部 法律学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 法律学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 法律学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 健康科学部 健康科学部 看護学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● - - ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 看護学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 看護学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● - - ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 静岡理学療法学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● - - ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 静岡理学療法学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 静岡理学療法学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● - - ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 健康プロデュース学部 健康プロデュース学部 健康栄養学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● - - ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 健康栄養学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 健康栄養学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● - - ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 こども健康学科 奨学生入試(全学部統一入試)<2教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 2 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 こども健康学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 こども健康学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 こども健康学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 こども健康学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 こども健康学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 心身マネジメント学科 奨学生入試(全学部統一入試)<2教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 2 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 心身マネジメント学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 心身マネジメント学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 心身マネジメント学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 心身マネジメント学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 心身マネジメント学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 健康鍼灸学科 奨学生入試(全学部統一入試)<2教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 2 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 健康鍼灸学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 健康鍼灸学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 健康鍼灸学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 健康鍼灸学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 健康鍼灸学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 健康柔道整復学科 奨学生入試(全学部統一入試)<2教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 2 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 健康柔道整復学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● ● ● ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 健康柔道整復学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 健康柔道整復学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 健康柔道整復学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 2 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 健康柔道整復学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 保健医療学部 保健医療学部 理学療法学科 奨学生入試(全学部統一入試)<2教科型>※一般合格あり ● - - ● ● ● - - - - 2 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 理学療法学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● - - ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 理学療法学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● - - ● ● ● - - - - 2 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 理学療法学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 理学療法学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● - - ● ● ● - - - - 2 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 理学療法学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● - - ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 作業療法学科 奨学生入試(全学部統一入試)<2教科型>※一般合格あり ● - - ● ● ● - - - - 2 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 作業療法学科 奨学生入試(全学部統一入試)<3教科型>※一般合格あり ● - - ● ● ● - - - - 3 11/13~11/27(インターネット受付) 12/9 作業療法学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● - - ● ● ● - - - - 2 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 作業療法学科 一般入試[前期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/17(インターネット受付) 1/30、1/31 作業療法学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<2教科型> ● - - ● ● ● - - - - 2 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 作業療法学科 一般入試[後期日程](全学部統一入試)<3教科型> ● - - ● ● ● - - - - 3 2/5~2/21(インターネット受付) 3/5 -
日本大学
/ 11,697人がこの大学を検討中
私立大学 / 福島・千葉・東京・神奈川・静岡
凡例: ● = 必須 ● = 選択
日本大学学科・専攻名 入試 教科 出願時期 試験日 国語 地理歴史 公民 数学 理科 外国語 総合問題 小論文 実技 面接 教科数 法学部 法学部 法律学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期)<法曹コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 法律学科 一般選抜 A個別方式(第1期)<法曹コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/30(インターネット受付) 2/7 法律学科 一般選抜 A個別方式(第2期)<法曹コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/15(インターネット受付) 2/19 法律学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期)<法曹コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 政治経済学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 政治経済学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/30(インターネット受付) 2/7 政治経済学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/15(インターネット受付) 2/19 政治経済学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 新聞学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 新聞学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/30(インターネット受付) 2/7 新聞学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/15(インターネット受付) 2/19 新聞学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 経営法学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 経営法学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/30(インターネット受付) 2/7 経営法学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/15(インターネット受付) 2/19 経営法学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 公共政策学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 公共政策学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/30(インターネット受付) 2/7 公共政策学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/15(インターネット受付) 2/19 公共政策学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 法学部第二部(夜間部) 法学部第二部(夜間部) 法律学科第二部(夜間部) 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 法律学科第二部(夜間部) 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/30(インターネット受付) 2/7 法律学科第二部(夜間部) 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/15(インターネット受付) 2/19 法律学科第二部(夜間部) 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 法律学科第二部(夜間部) 一般選抜 A個別方式(第3期) - - - - - - - - - - 0 1/5~3/4(インターネット受付) 3/12 文理学部 文理学部 哲学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 哲学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 哲学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 哲学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 史学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 史学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 史学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 史学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 国文学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 国文学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 国文学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 国文学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 中国語中国文化学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 中国語中国文化学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 中国語中国文化学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 中国語中国文化学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 英文学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 英文学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 英文学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 英文学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 ドイツ文学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 ドイツ文学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 ドイツ文学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 ドイツ文学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 社会学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 社会学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 社会学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 社会学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 社会福祉学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 社会福祉学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 社会福祉学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 社会福祉学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 教育学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 教育学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 教育学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 教育学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 体育学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 体育学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 体育学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 体育学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 心理学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 心理学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 心理学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 心理学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 地理学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 地理学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/3 地理学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 地理学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 地球科学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 地球科学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 地球科学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 地球科学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 数学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 数学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 数学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● - ● - - - - 2 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 数学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 情報科学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 情報科学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 情報科学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 情報科学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 物理学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 物理学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 物理学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 物理学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 生命科学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 生命科学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 生命科学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 生命科学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 化学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 化学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 化学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~2/20(インターネット受付) 2/28 化学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 経済学部 経済学部 経済学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期)<国際コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 経済学科 一般選抜 A個別方式(第1期)<国際コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 経済学科 一般選抜 A個別方式(第2期)<国際コースを含む> ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13 経済学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期)<国際コースを除く> ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 産業経営学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 産業経営学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 産業経営学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13 産業経営学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 金融公共経済学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 金融公共経済学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 金融公共経済学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13 金融公共経済学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 商学部 商学部 商業学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 商業学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/26(インターネット受付) 2/5 商業学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 商業学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 経営学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 経営学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/26(インターネット受付) 2/5 経営学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 経営学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 会計学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 会計学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/26(インターネット受付) 2/5 会計学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 会計学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 芸術学部 芸術学部 写真学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 写真学科 一般選抜 A個別方式 ● - - - - ● - - - ● 3 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6 写真学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 映画学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期)<映像表現・理論、監督、撮影・録音、演技コース> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 映画学科 一般選抜 A個別方式<映像表現・理論、監督、撮影・録音コース> ● - - - - ● - ● - ● 4 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13~2/14 映画学科 一般選抜 A個別方式<演技コース> ● - - - - ● - - ● ● 4 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13~2/14 映画学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期)<映像表現・理論、監督、撮影・録音、演技コース> ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 美術学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期)<絵画、彫刻コース> ● ● ● ● ● ● - - - - 1 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 美術学科 一般選抜 A個別方式<絵画、彫刻コース>[2/6・7] ● - - - - ● - ● ● ● 4 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6~2/7 美術学科 一般選抜 A個別方式<絵画、彫刻コース>[2/13・14] ● - - - - ● - ● ● ● 4 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13~2/14 美術学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期)<絵画、彫刻コース> ● - - - - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 音楽学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - - - ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 音楽学科 一般選抜 A個別方式<作曲・理論、音楽教育コース> ● - - - - ● - ● ● ● 4 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6~2/7 音楽学科 一般選抜 A個別方式<声楽、ピアノ、弦管打楽、情報音楽コース> ● - - - - ● - - ● ● 4 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6~2/7 音楽学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - - - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 文芸学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - - - ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 文芸学科 一般選抜 A個別方式 ● - - - - ● - - - ● 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13 文芸学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - - - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 演劇学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期)<舞台構想、演技、舞台美術、舞踊コース> ● - - - - ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 演劇学科 一般選抜 A個別方式<演技、舞台美術、舞踊コース> ● - - - - ● - - ● ● 4 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6~2/7 演劇学科 一般選抜 A個別方式<舞台構想コース> ● - - - - ● - ● - ● 4 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6~2/7 演劇学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期)<舞台構想、演技、舞台美術、舞踊コース> ● - - - - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 放送学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 放送学科 一般選抜 A個別方式 ● - - - - ● - ● - ● 4 1/5~1/26(インターネット受付) 2/6~2/7 放送学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 デザイン学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 1 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 デザイン学科 一般選抜 A個別方式 ● - - - - ● - - ● ● 4 1/5~2/2(インターネット受付) 2/13~2/14 デザイン学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 1 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 国際関係学部 国際関係学部 国際総合政策学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 国際総合政策学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 国際総合政策学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/9(インターネット受付) 2/17 国際総合政策学科 一般選抜 A個別方式(第3期) ● - - - - ● - - - - 2 1/5~3/1(インターネット受付) 3/9 国際教養学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 国際教養学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 国際教養学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~2/9(インターネット受付) 2/17 国際教養学科 一般選抜 A個別方式(第3期) ● - - - - ● - - - - 2 1/5~3/1(インターネット受付) 3/9 危機管理学部 危機管理学部 危機管理学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 危機管理学科 一般選抜 A個別方式 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 危機管理学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 スポーツ科学部 スポーツ科学部 競技スポーツ学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 競技スポーツ学科 一般選抜 A個別方式 ● ● ● ● - ● - - - - 3 1/5~1/23(インターネット受付) 2/4 競技スポーツ学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● - ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 理工学部 理工学部 土木工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 土木工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 土木工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 交通システム工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 交通システム工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 交通システム工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 建築学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 建築学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 建築学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 海洋建築工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 海洋建築工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 海洋建築工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 まちづくり工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 まちづくり工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 まちづくり工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 機械工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 精密機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 精密機械工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 精密機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 航空宇宙工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 航空宇宙工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 航空宇宙工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 電気工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 電気工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 電気工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 電子工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 電子工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 電子工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 応用情報工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 応用情報工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 応用情報工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 物質応用化学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 物質応用化学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 物質応用化学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 物理学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 物理学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 物理学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 数学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 数学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/1(インターネット受付) 2/11 数学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 生産工学部 生産工学部 機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 機械工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 機械工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 電気電子工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 電気電子工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 電気電子工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 電気電子工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 土木工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 土木工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 土木工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 土木工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 建築工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 建築工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 建築工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 建築工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 応用分子化学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 応用分子化学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 応用分子化学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 応用分子化学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 マネジメント工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 マネジメント工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 マネジメント工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 マネジメント工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 数理情報工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 数理情報工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 数理情報工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 数理情報工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 環境安全工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 環境安全工学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 環境安全工学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 環境安全工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 創生デザイン学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 創生デザイン学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/2 創生デザイン学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/2(インターネット受付) 2/9 創生デザイン学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 工学部 工学部 土木工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 土木工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/3、2/4 土木工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 建築学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 建築学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/3、2/4 建築学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 機械工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/3、2/4 機械工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 電気電子工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 電気電子工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/3、2/4 電気電子工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 生命応用化学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 生命応用化学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/3、2/4 生命応用化学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 情報工学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 情報工学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/22(インターネット受付) 2/3、2/4 情報工学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 医学部 医学部 医学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - ● 4 1/5~1/19(インターネット受付) 一次2/1、二次2/11 医学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - ● 4 1/5~2/23(インターネット受付) 一次3/4、二次3/17 歯学部 歯学部 歯学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 歯学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - ● - ● 5 1/5~1/19(インターネット受付) 2/3 歯学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 松戸歯学部 松戸歯学部 歯学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 歯学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - ● - ● 4 1/5~1/22(インターネット受付) 2/4 歯学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - ● - ● 4 1/5~2/14(インターネット受付) 2/25 歯学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 生物資源科学部 生物資源科学部 バイオサイエンス学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 バイオサイエンス学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 バイオサイエンス学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 バイオサイエンス学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 動物学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 動物学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 動物学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 動物学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 海洋生物学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 海洋生物学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 海洋生物学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 海洋生物学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 森林学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 森林学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 森林学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 森林学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 環境学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 環境学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 環境学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 環境学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 アグリサイエンス学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 アグリサイエンス学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 アグリサイエンス学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 アグリサイエンス学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 食品開発学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 食品開発学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 食品開発学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 食品開発学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 食品ビジネス学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 食品ビジネス学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 食品ビジネス学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 食品ビジネス学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 国際共生学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 国際共生学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 国際共生学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 国際共生学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) ● ● ● ● ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 獣医保健看護学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 獣医保健看護学科 一般選抜 A個別方式(第1期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 獣医保健看護学科 一般選抜 A個別方式(第2期) ● - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 獣医保健看護学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - - ● ● - - - - 2 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 獣医学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 獣医学科 一般選抜 A個別方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/24(インターネット受付) 2/2 獣医学科 一般選抜 A個別方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/13(インターネット受付) 2/20 獣医学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4 薬学部 薬学部 薬学科 一般選抜 N全学統一方式(第1期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/19(インターネット受付) 2/1 薬学科 一般選抜 A個別方式 - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~1/26(インターネット受付) 2/5 薬学科 一般選抜 N全学統一方式(第2期) - - - ● ● ● - - - - 3 1/5~2/23(インターネット受付) 3/4